滨海生活网收藏本站

滨海论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
热搜: 滨海生活网
查看: 3274|回复: 5
收起左侧

出租车悄然涨价,主管部门说不

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-10 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

立即注册成为滨海生活网会员,加入我们的大家庭!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
近日,市民朱先生反映:从玉龙路南门打的到天海元南金屋装饰城,被出租司机收了十块钱。司机还说,现在滨海出租车都涨价了,起步价就是七块钱。

     因为都自己开车,平时也不打的不知道价格,昨天因为喝了点酒,就和朋友打的去目的地,但是印象当中一直是五块钱起步价,不知什么时候涨了双倍。当时因为朋友在场,也没好意思理论。

    被乱收费的还不止这位网友,近日很多网友反映以前五块钱的路程现在都收七块,晚上一上车直接就是十块,也不知道物价部门有没有允许。好多市民拨打了出租车顶灯上的投诉电话84221100以及滨海物价局电话84108316,但是两家部门电话一直无人接听。


监督投诉电话形同虚设
据出租车司机讲,此次涨价是因为出租车加不到气只能烧油,成本变高了,于是便把起步价都调到七块钱。不知此举是否合理,客运管理部门是否也默许了这次涨价。
今天,有关部门终于发声:
广大市民,近期县城有部分出租车驾驶员借天然气源紧张,擅自提高出租车起步价,请广大市民自觉抵制乱涨价行为,并对乱涨价行为进行举报!
物价局举报电话:84108313
客管所举报电活:
84221100
滨海县物价局   交通局



参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-12 09:03 | 显示全部楼层
物价关民生,主管忙发声:市民需维权,必须要顶真。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-12 10:28 | 显示全部楼层
如再收10块就归你物价与客管报就是了,举报有屁用呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-12 10:29 | 显示全部楼层
:):@:@:@:@:@:@:@:@:@:@:@:@:@:@
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2018-1-13 09:32 | 显示全部楼层
这是滨海的特色,一到逢年过节大部分行业涨价与你没商量,其实算起来个人的支出与收入还是差不多的,投诉有门吗?????
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-14 12:58 | 显示全部楼层
  不能单纯让公民举报,主管部门应该负起监管责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

一线传媒
快速回复 返回列表

QQ|删帖申请|关于我们|小黑屋|滨海论坛 ( 苏ICP备14016387号-1 盐城都市圈网络科技有限公司版权所有  

GMT+8, 2018-7-17 02:04 , Processed in 0.136162 second(s), 52 queries , Gzip On.

© 2007-2016 都市圈网络科技.

快速回复 返回顶部 返回列表